Hinweis zur Verwendung von Cookies. Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unseren Datenschutzinformationen.
Aktuelles aus dem Gemeinderat
Willkommen Mötschwil!
 
 
1
Aktuelles aus dem Gemeinderat
Aktuelles aus dem Gemeinderat
Sanierung Wasserleitung des Teilbereichs „Knoten Alte Bahnhofstrasse / Knoten Holzmühleweg/Bärmattweg“
2
3
Willkommen Mötschwil!
Willkommen Mötschwil!
Die Fusion ist vollzogen und die beiden Gemeinden Hindelbank und Mötschwil sind offiziell vereint.
4
Aktuelles Icon

Aktuelles

 

Demmission Patrick Müllener / Ersatzwahl Nina Aeberhard-Luzi

09.03.2020

Parick Müllener hat per 31. März 2020 demmissioniert. Neu wurde Nina Aeberhard-Luzi gewählt.

Per Ende März 2020 hat Patrick Müllener als Gemeinderat und Kulturkommissionspräsident aus beruflichen und privaten Gründen demissioniert. Patrick Müllener wurde per 1. Januar 2013 als Gemeinderat gewählt. Der Gemeinderat bedankt sich herzlich für die geleistete Arbeit in den vergangenen 9 Jahren.

Der Gemeinderat hat an seiner Sitzung vom 24. Februar 2020 auf Vorschlag der SVP, Nina Aeberhard-Luzi als Ersatz ab April 2020 für die Beendigung der Amtsdauer 2017 – 2020 gemäss Art. 44 des Reglements über die Urnenwahlen und –abstimmungen als gewählt erklärt.

Gemeindeverwaltung

Regionaler Sozialdienst

Dorfstrasse 14
3324 Hindelbank

034 420 20 80
sozialdienste@hindelbank.ch

Öffnungszeiten

Montag

08.00 - 12.00

14.00 - 18.00

Dienstag

geschlossen


Mittwoch

08.00 - 12.00

14.00 - 17.00

Donnerstag

geschlossen

Freitag

08.00 - 12.00


Für den Regionalen Sozialdienst gelten andere Öffnungszeiten. 

Kontakt

 
 

2019 - Gemeinde Hindelbank. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Website akzeptieren Sie die "Allgemeinen rechtlichen Bestimmungen".

Sitemap | Barrierefrei | Impressum | Datenschutz | Nutzungsbedingungen