Hinweis zur Verwendung von Cookies. Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unseren Datenschutzinformationen.
 
 
1
2
3
4
<< Zurück

Gemeinderat


Gemeinderat
Dorfstrasse 14, 3324 Hindelbank

Präsidium und Vizepräsidium:

Name Funktion Dauer
Wenger Daniel Präsident/in 01.01.2013 -
Röthlisberger Felix Vizepräsident/in 01.01.2021 -

Behördenmandate:

Name Funktion Dauer
Siegenthaler Madeleine Mitglied 01.01.2017 -
Wettstein Urs Mitglied 01.01.2016 -
Witschi Ulrich Mitglied 01.01.2013 -
Oppliger Tobias Mitglied 01.08.2019 -
Regez Jasmin Sekretär/in 01.02.2020 -
Aeberhard Nina Mitglied 01.04.2020 -

Gemeindeverwaltung

Regionaler Sozialdienst

Dorfstrasse 14
3324 Hindelbank

034 420 20 80
sozialdienste@hindelbank.ch

Öffnungszeiten

Montag

08.00 - 12.00

14.00 - 18.00

Dienstag

08.00 - 12.00

14.00 - 17.00

Mittwoch

08.00 - 12.00

14.00 - 17.00

Donnerstag

geschlossen

Freitag

08.00 - 12.00


Der Regionale Sozialdienst hat am Montag von 08.00 - 12.00 und von 14.00 - 17.00 geöffnet.

Kontakt

 
 

2019 - Gemeinde Hindelbank. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Website akzeptieren Sie die "Allgemeinen rechtlichen Bestimmungen".

Sitemap | Barrierefrei | Impressum | Datenschutz | Nutzungsbedingungen