Hinweis zur Verwendung von Cookies. Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unseren Datenschutzinformationen.
Silbersboden
 
 
1
2
3
4
Silbersboden
Silbersboden
Verschiebung des Kieswerks der K. + U. Hofstetter AG
5
<< Zurück

Abstimmungs- und Wahlausschuss


Abstimmungs- und Wahlausschuss
Dorfstrasse 14, 3324 Hindelbank
01.01.2021 - 31.12.2024

Präsidium und Vizepräsidium:

Name Funktion Dauer
Reusser Samuel Präsident*in 01.01.2009 -
Marx-Siegenthaler Barbara Vizepräsident*in 01.01.2011 -

Behördenmandate:

Name Funktion Dauer
Nadenbousch Hanspeter Mitglied 01.02.2011 -
Berger Heinz Mitglied 02.04.2001 -
Zöllig-Beutler Karin Mitglied 01.01.2009 -
Amstutz-Siegenthaler Ursula Mitglied 01.01.2009 -
Huber Rahel Mitglied 01.01.2018 -
Eberhart Martin Mitglied 01.01.2021 -
Hofer Stephan Mitglied 01.01.2021 -
Hofer Nicole Mitglied 01.01.2021 -
Sommer Nadin Mitglied 01.01.2021 -
Flückiger Joel Mitglied 16.10.2023 -

Gemeindeverwaltung

Regionaler Sozialdienst

Dorfstrasse 14
3324 Hindelbank

034 420 20 80
sozialdienste@hindelbank.ch

Öffnungszeiten

Montag

08.00 - 12.00 

14.00 - 18.00 (Regionaler Sozialdienst geschlossen)

Dienstag

08.00 - 12.00 

geschlossen

Mittwoch

08.00 - 12.00 

geschlossen

Donnerstag

geschlossen 

Freitag

08.00 - 12.00

geschlossen

Kontakt

 

2024 - Gemeinde Hindelbank. Alle Rechte vorbehalten.
Mit der Benutzung dieser Website akzeptieren Sie die «Allgemeinen rechtlichen Bestimmungen und Nutzungsbedingungen».

Sitemap | Barrierefrei | Impressum | Datenschutz | Nutzungsbedingungen